55辆纯电动公交车动力电池采购及更换项目中标候选人公示
55辆纯电动公交车动力电池采购及更换项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
发布时间:2025-06-13
本招标项目于2025年 6月13日9时00分在福建省海航建设管理有限公司开标,根据《招标公告》、《招标文件》(含补遗书)的要求,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
一、招标人:漳州市闽运公共交通有限公司
二、项目名称:55辆纯电动公交车动力电池采购及更换项目
三、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:厦门力景新能源科技有限公司
中标价:5437822.5元
质量要求:符合国家现行质量标准要求
四、资格审查不合格或被确定为无效标 、否决投标的投标人名称 、原因及依据:
五、评标委员会成员名单:苏必杰、林金清、谢媚姬、陈晓燕、朱永辉(招标人代表)。
六、公示时间:
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期限自2025年6月13日至2025年6月23日。其中中标候选人公示期限自2025年6月13日至2025年6月16日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
七、联系方式:
招标人名称:漳州市闽运公共交通有限公司
地址:福建省漳州市龙文区迎宾大道 327 号
联系人:王先生
电话:13860895931
招标代理机构:福建省海航建设管理有限公司
地 址:福州市台江区鳌峰街道曙光支路16号恒丰大厦1801
邮政编码:350009
联系人:黄工
电 话:18459813630
邮 箱:fjhhglgs@163.com
发布时间:2025-06-13
本招标项目于2025年 6月13日9时00分在福建省海航建设管理有限公司开标,根据《招标公告》、《招标文件》(含补遗书)的要求,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
一、招标人:漳州市闽运公共交通有限公司
二、项目名称:55辆纯电动公交车动力电池采购及更换项目
三、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:厦门力景新能源科技有限公司
中标价:5437822.5元
质量要求:符合国家现行质量标准要求
四、资格审查不合格或被确定为无效标 、否决投标的投标人名称 、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
昶正新能源科技(河南)有限公司 | 资格审查不合格 | 未提供开标时间前三个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明 | 第五章评标细则2.1资格审查 |
五、评标委员会成员名单:苏必杰、林金清、谢媚姬、陈晓燕、朱永辉(招标人代表)。
六、公示时间:
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期限自2025年6月13日至2025年6月23日。其中中标候选人公示期限自2025年6月13日至2025年6月16日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
七、联系方式:
招标人名称:漳州市闽运公共交通有限公司
地址:福建省漳州市龙文区迎宾大道 327 号
联系人:王先生
电话:13860895931
招标代理机构:福建省海航建设管理有限公司
地 址:福州市台江区鳌峰街道曙光支路16号恒丰大厦1801
邮政编码:350009
联系人:黄工
电 话:18459813630
邮 箱:fjhhglgs@163.com
时间:2025年6月13日
相关阅读
- 赤峰市公交100辆中通牌混动公交车更换动力电池中标结果公告
- 赤峰市公交公司158辆金龙牌混动公交车更换动力电池)中标结果公告
- 贤通快速公交18米级快充式纯电动城市客车采购项目
- 2025年度纯电动公交车及客运班线车辆采购项目
- 赤峰市公共交通有限责任公司190辆纯电动公交车购置项目
- 泉州市公交集团有限责任公司2025 年车辆采购项目公开招标公告
- 贵安新区发布新型城镇化智慧交通体系发展项目招标公告
- 亚洲开发银行贷款贵安新区新型城镇化智慧交通体系发展项目招标计划
- 沂水县2025年城市新能源公交车采购项目结果公告
- 2025年度20辆8米级纯电动公交车辆采购的公开招标公告
- 重庆市万州汽车运输(集团)8米纯电动公交车比选中标结果公示
- 重庆市万州汽车运输(集团)纯电动公交车比选中标结果公示
- 中标1.7个亿!上海崇明巴士发布118辆新能源公交车采购中标公告
- 崇明9米级高一级纯电动公交车采购项目成交结果公告
- 崇明8米级高一级纯电动公交车采购项目成交结果公告
- 峨眉山市绿色低碳交通工具更新项目(第二次)补遗01
- 峨眉山市绿色低碳交通工具更新项目(第二次)
- 福州康驰新巴士有限责任公司2025年公交车辆采购项目中标候选人公示
- 包头市公交运输集团有限责任公司100台新能源公交车辆采购招标公告
- 四川川贸通物流有限公司79辆新能源公交车采购项目招标公告
乐竞官方网站[www.rxcoffe.com]版权及免责声明:
1、凡本网注明“来源:www.rxcoffe.com” 的所有作品,版权均属于乐竞官方网站,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.rxcoffe.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非乐竞官方网站)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
1、凡本网注明“来源:www.rxcoffe.com” 的所有作品,版权均属于乐竞官方网站,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.rxcoffe.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非乐竞官方网站)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
热点新闻
- 安凯新能源客车批量交付 构建广西绿色出行网络[08-20]
- 南京依维柯批量交付一体化工程车,助力铁路交通装备升级[08-20]
- 登上麦麦岛!江苏首辆“麦麦巴士”闪现街头![08-20]
- 开沃集团半年度总结暨五年战略规划共识会圆满落幕![08-20]
- 终结油耗黑洞!东康数字化平台让隐性损失现原形[08-20]
- 金龙“冷知识”来袭!带你体验凉爽夏日[08-20]
- 青岛公交“绕山行” 漫游好风景[08-20]
- 长沙公交!全国首家“奇奇乐园肯悦咖啡巴士”亮相长沙生态动物园[08-20]