林州市道路运输服务中心新能源城市公交车更新釆购项目中标公告
一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:林财公开采购-2025-GK9 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:林州市道路运输服务中心新能源城市公交车更新釆购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
4、招标公告发布日期:2025年07月29日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2025年08月21日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
中型新能源城市公交车15辆,其中包1:7米纯电动低地板城市客车8辆,包2:8米纯电动城市客车5辆,包3:8.5米纯电动城市客车2辆。(含配套系统、设备等)。 合同履行期限:35日历天。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
冯伟、刘卫庆、郝瑞芳、侯拥军、王向东、杨贵峰(采购人代表)、郭志杰(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:按照河南省招标投标协会《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协{2023}002 号)文件的规定,招标代理服务费由中标单位支付,招标代理服务费由中标单位在领取中标通知书前向采购代理机构支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:20,840.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人:北汽福田汽车股份有限公司,价格得分30分,商务得分6.86分,技术得分57.83分,总分94.69分;第二中标候选人:珠海广通汽车有限公司,价格得分23.02分,商务得分7.57分,技术得分59.86分,总分90.45分;第三中标候选人:河南弘瀚汽车销售有限公司,价格得分22.89分,商务得分1.29分,技术得分48.67分,总分72.85分。废标情况 河南晟辕汽车销售有限公司 投标文件未按招标文件要求签署、盖章。 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),依据法规规定,质疑函应当有明确的请求和必要的证明材料。以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:林州市道路运输服务中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:林州市太行路19号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:杨贵峰 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:18637253519 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:元晟工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:林州市兴林路与王相路交叉口向东100米 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:李敏 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:15518797156 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:杨贵峰 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:18637253519 |
相关阅读
- 2025年三江公交公司新能源电动公交车采购项目
- 大邑县蜀通公交公司采购30台5.9米纯电动新能源公交车采购中标结果公示
- 林州市道路运输服务中心新能源城市公交车更新釆购项目中标公告
- 林州市道路运输服务中心新能源城市公交车更新釆购项目-中标公告
- 威海公共交通集团有限公司招标采购新能源公交车中标结果公告
- 嘉定公交2025年9米高一级纯电动公交车采购项目
- 2025年嘉定公交12米高一级纯电动公交车采购项目招标公告
- 2025年嘉定公交10米高一级纯电动公交车采购项目招标公告
- 中国雄安集团交通有限公司2025年购置公交车项目-二标段中标候选人公示
- 中国雄安集团交通有限公司2025年购置公交车项目-一标段中标候选人公示
- 预算超3.25个亿!宁波市公交集团发布2025年341辆公交车采购招标公告
- 宁波市公共交通集团有限公司2025年纯电动公交车采购招标公告
- 华昌公交公司新能源车采购重新采购公开招标邀请公告
- 宣城市公共交通公司2025年购买30辆新能源纯电动公交车项目招标公告
- 贤通快速公交12米级快充式纯电动城市客车采购项目
- 忻州公共交通有限公司更新30辆新能源公交车辆项目
- 预算超1.61个亿!赤峰市公交发布190辆纯电动公交车招标采购预告
- 赤峰市公交100辆中通牌混动公交车更换动力电池中标结果公告
- 赤峰市公交公司158辆金龙牌混动公交车更换动力电池)中标结果公告
- 贤通快速公交18米级快充式纯电动城市客车采购项目
乐竞官方网站[www.rxcoffe.com]版权及免责声明:
1、凡本网注明“来源:www.rxcoffe.com” 的所有作品,版权均属于乐竞官方网站,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.rxcoffe.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非乐竞官方网站)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
1、凡本网注明“来源:www.rxcoffe.com” 的所有作品,版权均属于乐竞官方网站,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.rxcoffe.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非乐竞官方网站)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
热点新闻
- 正先出席公交创新交流会——创新设计 赋能城市[08-22]
- 央视报道:海格客车蔚蓝公交“荷花专线”火出圈![08-22]
- 25项功能,4大场景!宇通首发睿盾Pro![08-22]
- 跟着车主去旅行・叁 | 拉萨×欧霸·山海 纵横越野[08-22]
- 创维汽车:破解客货运输难题,一车双能高效运营[08-22]
- 价值提升!宇通“服务全包”获市场认可[08-22]
- 潍柴新能源动力电池护航吉哈首条城际公交[08-22]
- 乘金龙出发,让活力从头“焕”起[08-22]